ВСЁ О СЕЛЬСКОМ И ФЕРМЕРСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ В РОССИИ И СНГ

Сельское и фермерское хозяйство - отрасль народного хозяйства: хозяйственная деятельность в области земледелия, полеводства, животноводства, лесоводства, а так-же отрасль экономики, направленная на обеспечение населения продовольствием и получение сырья для ряда отраслей промышленности.

Казахстанским фермерам помогут с приобретением солнечных батарей

В ближайшее время сельские предприниматели смогут приобрести солнечные батареи и ветрогенераторы в рассрочку, сообщает  пресс-служба АО «Холдинг “КазАгро”.

Поставлять солнечные батареи и ветрогенераторы фермерам взялось АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства». Начальное финансирование будет реализовано в Актюбинской области в рамках кредитного продукта «Мурабаха», совместно с Исламским Банком Развития.

Стоимость основных средств, получаемых в рассрочку, для сельского населения, индивидуальных и юридических лиц составит до 25 тысяч долларов США. Срок кредитования   не более 48 месяцев, ставка доходности 9,5% годовых.

Meinl Cymbals выпустила новые тарелки - 16 Byzance Extra Dry Medium Thin HiHats.

Для отгонного животноводства Нацхолдингом «КазАгро» будут приобретаться глубинные водяные насосы для скважин глубиной от 5 до 200 метров стоимостью от 400 до 800 тысяч тенге. В сумму входят установка оборудования, гарантийное и сервисное обслуживание.